Гортань с левой стороны больше чем с правой

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я в феврале болела ангиной и только сейчас заметила что гортань(сразу после языка с левой стороны) с левой стороны больше чем с правой. Что это? Связано ли это с ангиной (ее последствиями)?
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Больше другой могут быть только миндалины, которые к гортани не имеют ничего большего. Разрастание (гиперплазия) может быть следствием недавнего воспалительного процесса. За этой ассиметрией стоит наблюдать, периодически проходя лор осмотр в качестве профилактики онкологических заболеваний.
Марина 2018-04-22 12:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, боли в горле нет, но при повороте головы в право чувствовалась боль как укол иглой. После нащупала(так не видно) с боков справа чуть больше чем слева, как бы отростки, они находятся рядом с миндалиной и выходят как бы из под нее, твердые как хрящи. Припухлости на шее и в гортани нет. Что это может быть, опасно ли?
Здравствуйте! Пришлите мне фото ротоглотки, чтобы понимать о чем идет речь.