Горошины в стуле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Иногда при походе в туалет бывают черные вкропления размером с горошину(примерно как черная рябина иногда чуть больше), сам стул светлого цвета. Скажите, с чем это может быть связано? Опасно ли это? Ем много фруктов, но ничего такого, что могло бы окрасить стул. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 23:00
Екатерина! Стул часто окрашивается за счет тех продуктов, которые употребляют в пищу. Если вас беспокоят эти вкрапления, то сдайте кал на копрограмму, чтобы в лаборатории изучили состав кала.