Гормоны в крови

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Ж, 40 лет, 3 беременности, 1 роды 20 лет назад, ГВ, менструация с 12 лет, цикл 28, продолжительность до 6 дней. Первые 2 дня очень болезненные. Есть миома до 10 мм, не растет, не беспокоит.
Обратилась к гинекологу, тк побаливала правая грудь. По узи: расширены протоки до 2.5 мм. Слева 2.0. Сдала анализы на гормоны. ВСЕ сразу. Это был 13ый день цикла. Врач почему-то не придала значения, что в какой день сдавать. По результатам, всё в норме, кроме: повышены ЛГ 38.48 mlu/ml (норм 2.57-26.53), ФСГ 11.73 mlu/ml (1.38-5.47) и 17 он прогестерон 1.36 нг/мл (норма их лаборатории 0.1-1.3).
Подскажите, пожалуйста, это может быть из-за того, что неправильно был выбран день цикла? И вобще о чем говорит это повышение? Большое спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 10:10
Здравствуйте. Конечно, это из-за того, что неправильно подобран день цикла. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.