Гормоны у ребенка в 3 месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: ВАМС, ВПС
Здравствуйте. Сдали кровь ребенка на гормоны щитовидной железы. Помогите разобраться. Т3 - 2.30, Т4 - 119,91, Т4 свободный - 9,84, кортизол - 308,70, ТТГ - 5,20. Что это означает? На прием только в начале июня, а я очень волнуюсь за малыша. Спасибо большое.
Добавлен: 10 мая 2018 года

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-10 11:31
Здравствуйте, Светлана.
Укажите, пожалуйста, референтный интервал для указанных гормонов. С какой целью обследовались?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Светлана 2018-05-10 12:36
Спасибо за быстрый ответ. Других данных у меня к сожалению нет. А этот анализ нам назначил педиатр. Мы лежали в больнице с пиелонефритом и доктор заметил, что малыш высовывает язык. Я стала наблюдать, сейчас язык виден реже. А по этим показателям что Вы можете сказать? Очень ли это серьезно? Я просто очень волнуюсь за сыночка. Спасибо большое.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-10 13:35
Светлана, каждая лаборатория указывает свой референтный интервал (указаны в скобках рядом с результатом) и для разных лабораторий они могут быть разными, без этого оценить результат нельзя.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Светлана 2018-05-10 15:01
Спасибо. Пойдем в начале июня к нашему эндокринологу. Он знает все эти интервалы. А по этой информации вы нам ничего не посоветуете? Может нам срочно нужно обращаться к эндокринологу? Огромное спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-10 15:40
Светлана, чтобы что-то советовать, нужно вначале оценить Ваши результаты. Но без знания референса это невозможно.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Светлана 2018-05-10 19:21
Спасибо огромное за помощь. Всего Вам доброго.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-10 20:03
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.