Гормоны ттг, т3 и т4

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Получила квоту на эко и начала собирать анализы. Но вот гормон ттг 0,1. Т3 7,55. Гормон т4 14,41. Узи пишет признаки диффузных изменении щитовидной железы. Сдала антитела,21,87 в норме. Мне назначили таблетки пропицыл. Скажите пожалуйста через сколько может ттг подняться и пойти на эко.?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 14:33
Здравствуйте, Оксана.
Вступать в протокол ЭКО стоит после стойкой нормализации уровня гормонов щитовидной железы и отмены Пропицила. Продолжительность лечения индивидуальна -- от одного месяца до полугода и более. Сроки определяются динамикой анализов крови на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.