Гормоны ТТГ-0,002; св. Т4-18,6; Ат ТПО-2,3 Какие препараты принимать?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны ЩЖ ТТГ-0,002; св. Т4-18,6; Ат ТПО-2,3 УЗИ показало узелки множественные с обеих сторон. Ранее принимала комбинированный препарат Йодокомб - 50/150 но доктор отменил и пока ничего не назначил. Посоветуйте какие препараты мне необходимо принимать. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-23 03:42
Здравствуйте, Аня.

Прежде всего мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 свободного и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). И укажите дату сдачи анализов. Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении, это нужно для более корректной его оценки.

Как долго Вы принимали Йодокомб (укажите конкретную дату начала приёма) и по какому поводу Вам его назначили? Когда доктор отменил Вам препарат (также укажите дату)?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо другие препараты?

С уважением, Надежда Сергеевна.