Гормоны тест

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на гормоны. У меня болезненные менструации в первый день. Мне ставят предварительно диагноз эндометриоз, а причиной тому гормональные нарушения. На узи показало, что доминантный фолликул в яичнике. День менструального цикла - 20.
Фолликулостимул. Гормон - 3,6 Ед/л
Лютеинизир. Гормон - 8,26 Ед/л
Пролактин - 14,8 нг/мл

Это значит диагноз подтверждается или нет?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 16:45
Здравствуйте! Диагноз эндометриоза ставится на основе УЗИ в динамике. Он может вызвать абсолютно разные гормональные изменения