Гормоны, сыпет лоб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня эдоментриодная киста сначала пила Жанин 63 перерыв 7 и 63 киста не росла, тогда врач перевела на Клайру (чтобы уменьшить цикл) но она мне не подошла начало сыпать лоб, кстати Жанин мне подошёл шикарно! Тогда врач опять перевела на Жанин и сказала на третьей пачки сделаем УЗИ и посмотрим кисту, но проблема в том что лоб пока не очистился (пью только первую пачку Жанина (осталось таблетки 4)!
1) мне они тоже не подошли или мало времени прошло
2) примерно на какой пачке должно очистится и понять помогли они или нет! И на какие тогда лучше менять (конечно с консультации врача) но хотелось послушать и другое мнение! Какие вообще действия теперь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-29 21:45
Добрый день, Анна.

Не совсем понятно зачем вам сменили ОК на другие. Не факт что сыпь вызвана именно из за приема Клайры, рекомендовал бы вам ещё показаться дерматологу. Но действительно вы совсем мало ещё принимаете Жанин. Если действительно это из за гормональных нарушений, то вероятнее скоро высыпания пройдут.
Платная консультация
Анна 2017-04-29 21:53
Моя врач ссылалась что на Клайре будет меньше дней месячных и значит не будет рости киста, но пропив её 6 месяцев меня с первой пачки начало сыпать (
1) подскажите сколько примерно времени (циклов) должно пройти что бы отчистилось лицо
2) и ещё вопрос Жанин можно именно таблетки начинать пить не с первой таблетки (у меня начала приёма среда таблеток а пачка сама с понедельника, могу я начать таблетку среды?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-01 09:05
Тяжело сказать когда пройдут высыпания, но если они вызваны действительно гормональными нарушениями, то вероятнее через пару месяцев. Вы можете начать прием Жанин с любой таблетки, так как состав этих таблеток одинаков. Но вам необходимо пропить все таблетки в упаковке.
Платная консультация
Анна 2017-05-01 15:00
Спасибо большое