Гормоны щж

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте! Малышу 4 месяца, у меня обострение тиреотоксикоза. Ттг-<0,01 и т3-7, т4-27, антитела к тиреоглобулину 36. Сказали отменять грудное вскармливание, пропицил и конкор пить. Отменить резко я не готова, хочу немного отложить лечение на месяц и постепенно убирать грудь. Правда ли что мои горионы попадаю с молоком ребёнку и я ему врежу?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-11 11:19
Здравствуйте, Лилия.
На самом деле считается, что вредят ребенку тиреостатики (препараты для лечения тиреотоксикоза), но пропицил как раз назначают беременным и кормящим, потому как он относится к тем препаратам, которые не наносят вреда ребенку. Поэтому кормите на здоровье на фоне лечения. А лечение откладывать не стоит, начинайте сразу же.

С уважением, Елена Трофимовна.