Гормоны щитовидной железы

Спрашивает: зуля5
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны, ттг 11,7 т4 11,3, не могу забеременеть, может ли это значить что у меня гипотериоз и что принимать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-30 09:32
Здравствуйте. У Вас повышен уровень ТТГ, что свидетельствует о гипотиреозе. Гипотиреоз может быть одной из причин бесплодия, лечение при планировании беременности обязательно. Вам необходимо обратиться очно к эндокринологу для подбора дозы тиреоидных гормонов