Гормоны щитовидки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 23.01.17ТТГ - 8,47, Т4-10,4. Назначен тироксин 50. 10.03.17 ттг-6,38 назначен тироксин 75. 01.04.17 ттг - 3.78; т4-17,48. 08.05.17 ттг-0,040; т4-33,14. Снизили тироксин до 50. 23.06.17 ттг -31,75; т4- 10,04. Врач заменила на эутирокс 75. Выпила два дня, чувствую побочные эффекты тошнота, сонливость, головокружение. Беременность исключена, других препаратов не принимаю. Мне 20 лет; вес -52; рост-165. Можно ли эутирокс снова заменить на тироксин, опасно ли это? Какой препарат лучше? И почему могут так сильно меняться гормоны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-28 00:12
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "Можно ли эутирокс снова заменить на тироксин, опасно ли это? " -- не опасно, но и смысла не имеет никакого.
  2. "Какой препарат лучше? " -- препараты аналогичны по действию.
  3. "И почему могут так сильно меняться гормоны? " -- это может быть связано с некорректной дозировкой препарата, его плохим качеством, нарушении схемы приёма, сопутствующими заболеваниями и другими факторами.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.

С уважением, Надежда Сергеевна.