Гормоны проблема с ними

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста, ответьте на мои вопросы:
1 ?. к какому специалисту мне следует обратиться, для лечение следующих проблем с моим здоровьем:
1. Очень болезненные месячные
2. На лице себорейный дерматит, акне, повышенная циркуляция сальных желёз.
3. На бороде очень часто растёт 3 – 5 волосинки.
4. Постоянно чешется всё тело уже более 20 лет.
5. Овуляция не каждый месяц
2? мне кажется, и врачи некоторые говорили (дерматолог, гинеколог) , что у меня проблемы с гормонами, а какой врач хорошо работает с гормонами?
3? У меня есть соображения, что мне подойдёт либо эндокринолог либо генеколог-эндокренолог, а к кому лучше пойти я не знаю. Возможно я ошибаюсь. Пожалуйста помогите.
4? Принимала я:
13.08 – мифепристон
15.08. - мизопростол
С 30.08 по 8.09 дюфастон пила
Когда теперь можно пойти сдавать гормоны что бы получить результат без примеси этих медикаментозных препаратов, через какое время?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-11 22:17
Здравствуйте, Татьяна.
  1. Гинеколог, дерматолог.
  2. Эндокринолог, с половыми -- гинеколог.
  3. Вам необходимо начинать с гинеколога и дерматолога.
  4. Это вопрос следует задавать гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.