Гормоны при пмс

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня перед месяч. Во время них и иногда после них болит и пульсирует висок и половина головы болит, Гинеколог сказала попить мидиану (не назначив никакие анализы) вдруг у меня не от мес. Такое состояние. Какие нужно сдать анализы? Проверить есть пмс или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 11:38
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-11-02 13:14
Я в июне сдавала ттг был 2.15. Норма? Или по новой сдавать надо?