Гормоны при планировании

Спрашивает: Евгения 87
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планирую беременность после внематочной. Хотелось бы сдать анализы на гормоны. Посоветуйте пожалуйста основные анализы и в какие дни цикла?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-24 00:18
Здравствуйте, Евгения.

Вам необходимо пройти следующее обследование:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • независимо от дня менструального цикла -- ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО;
  • также Вам необходимо пройти УЗИ ОМТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.