Гормоны при кожных высыпаниях

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
После отмены Джес у меня начались сильные высыпания на лице. Сейчас не пью его с января месяца. Была на приеме у гинеколога, она мне сказала, что это просто синдром отмены. Посоветовала сдать кровь на андрогенные гормоны. Вот только не уточнила точно какие. Не могли бы вы подсказать, что нужно сдать, чтобы понять причину высыпаний? (Ранее мне ставили СПКЯ).
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-31 11:49
Здравствуйте. Если речь о андрогенах, то оптимально сдать тестостерон (общий и свободный), ДГЭА-с, 17-он прогестерон. Оптимально в период 2-10 день цикла
Платная консультация
Irina 2019-05-31 11:51
Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, по вашему опыту, что-то нужно еще сдать? И как лечить такие высыпания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-31 11:51
Ирина, я дала рекомендации, что сдать. Далее лучше консультироваться дерматолога
Платная консультация
Irina 2019-05-31 11:52
Спасибо и Здоровья Вам!
Irina 2019-06-08 13:03
Добрый день!
Пришли результаты некоторых анализов. Подскажите, пожалуйста, в данном случае возможно ли избежать прием ОК? И вообще как вы оцениваете данные результаты? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-08 13:12
Здравствуйте. Эти анализы в норме. Покажитесь дерматологу. Возможно, примет другое решение