Гормоны при дерматите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит, посоветовал провериться у гинеколога. Проверялась недавно, делала УЗИ, все в норме. Мультифолликулярные яичники, цикл 40 дней (всегда так было), на время приемов гормонов восстанавливался, после отмены, цикл возвращался на 40 дней. 1 беременность, ребенок появился в срок. В период ПМС обостряется сухой себорейный дерматит. Вопрос: кровь на какие гормоны рекомендуется сдать и в какой день цикла?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 11:10
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова