Гормоны после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
18 июня я родила ребёнка (это вторые роды, 3й ребёнок), за время беременности я набрала 16 кг. До родов я весила 48 кг, через месяц после родов 54, через полгода я вешу 70кг. И мне кажется, что я толстею с каждым днём все больше и больше. У меня ужасный перепады настроения, очень быстро устаю. И в последние несколько дней стали ужасно болеть и немного отекать ноги. В августе у меня вернулась менструация, прошло 4 цикла (шли нормально, как и до беременности-21день/4дня) но они закончились. Последняя, получается, была в конце октября. Т. е. Уже 1,5 месяца тишина. Ну и так. Общее состояние оставляет желать лучшего.
После пары месяцев списывание на усталость я и задумалась, что может здесь есть проблемы с гормонами. И перед походом к эндокринологу решила сдать гормоны. А поскольку к врачу узкой специальности быстро не попадёшь-надо сначала к терапевту. Я вас очень прошу посмотреть мои анализы и прокомментировать. Связаны ли мои симптомы с гормонами?
Оак я сдавала недели 3 назад, там все было в норме (не могу прикрепить, тк он уже в поликлинике находится.).
Гормоны (только т3, т4, ттг прикрепляю).
Хотела сдать половые гормоны, но не знаю когда. Тк цикла у меня нет и в какой день сдавать.
Ой, забыла! Меня ужасно тянет не сладкое-до трясучки и слез-как наркоман, у меня никогда такого не было. (Глюкоза и все подобное- в норме-диабетом и не пахнет).
Очень жду вашего комментария.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-24 14:27
Здравствуйте, Юлия.
По уровню тех гормонов, которые Вы сдали, всё в порядке. По поводу повышения АЛТ стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога (или терапевта) – это показатель работы печени.
С уважением, Надежда Сергеевна.