Гормоны, отказ от наркотиков

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте! Успешно справляюст с наркотической зависимостью. Хотел спросить совета, наркотики оказывают действие на уровень гормонов (раньше употреблял амфетамин, его производные, НО не в больших кол-вах), поэтому и возникает желание к ним вернуться, хочу обратиться ко врачу, чтобы решить проблему этих самых гормонов, к какому врачу следует обратиться: неврологу или эндокринологу и на какие именно гормоны стоит сдать кровь и нужно ли? Заранее спасибо за ответ
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-26 16:12
Здравствуйте, Женя.
Нет, сдавать на гормоны не нужно. У Вас неверное представление о схеме формирования наркотической зависимости. Механизм зависимости формируется на уровне центральной нервной системы, постоянным раздражением центра удовольствия и действует на ряд рецепторов, связанных с нейромедиаторами - вызывая химическую зависимость.