Гормоны нет

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, решил подкачаться и с дуру принимал анаболические средства с малой андроген ной активностью начала зудеть покалывать и набухать грудь, даже в последние дни курса. С левой стороны только. Начал пить тамоксифен по 40 мг 2 недели пью. Сдал анализы сегодня что можете сказать эстрадиол< 10пг/мл - норма 11-40. тестостерон 6,43- норма1,42-9,23 нг/мл (вот норма смущает, не мало ли). пролактин 10,76 нг/мл - норма 3,46-19,4. На УЗИ железистых тканей нет на мамограмме тоже чисто. Написанно было преимущественно жировая ткань. Перед сдачей анализа день не пил тамоксифен. На следущий день продолжил прием но заметил что грудь стала не только зудеть больше но и появились беловато мутные выделения с двух сторон. Какие анализы мне еще сдать и что делать. Некому не рекомендую применять такие средства, себе дороже!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 02:00
Никита, в Вашей ситуации я бы рекомендовала в первую очередь показаться на очный приём к врачу-эндокринологу. Перед назначением дообследования необходимо оценить Ваше физическое состояние.
Что касается уже проведенных обследований, то логично, что на фоне приёма Тамоксифена уровень эстрадиола настолько упал. Отмените приём всех гормональных препаратов уже сейчас.

С уважением, Надежда Сергеевна.