Гормоны не в норме

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Планирую второго ребенка. Первая беременность прошла легко. С подросткового возраста у меня повышенная волосатость. Брею ноги, руки, лицо. Есть волоски на груди и животе. Все анализы в норме, кроме гормонов - свободный тестостерон=10,3 пмоль/л (норма 0-4,1), дигидротестостерон =1123 пг (норма 24-368). Овуляция есть каждый месяц (подтверждено УЗИ). Пол года назад была ЗБ на сроке 6 недель. И до этого была пара биохимических беременностей (слабые вторые полоски, ХГЧ до 25-30 и потом месячные.). Может ли повышение этих гормонов быть причиной замирания беременности? Врач ничего не назначает, говоря, что овуляция то есть. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 13:08
Здравствуйте. Да, к сожалению. Нужно обсудить терапия антиандорогенами