Гормоны надпочечников

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. На какие гормоны нужно сдавать кровь, что проверить работу надпочечников?
Последние 8 месяцев непрекращающаяся дрожь в конечностях, "панические атаки".
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-20 19:10
Здравствуйте, Владимир.

Для проверки работы надпочечников нужно сдать следующие гормональные анализы:
  • АКТГ;
  • кортизол;
  • метанефрин;
  • адреналин.
А также:
  • анализ крови клинический;
  • анализ крови на сахар;
  • анализ крови биохимический с определением электролитов.

Также я бы рекомендовала Вам исключить неврологическую патологию и проконсультироваться у врача-психиатра.

С уважением, Надежда Сергеевна.