Гормоны консультация

Спрашивает: мария002
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу данных анализов на горомоны, сдавала на 3 д. м. ц и что такое антимюллеров гормон, и как я поняла 17-ОН-Прогестерон повышен, почему это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 16:26
Здравствуйте.
повышен 17-он прогестерон (это бывает при нарушении функций надпочечников; образовании опухолевых образований в яичниках;
реакции на прием препаратов на основе прогестерона), ЛГ выше ФСГ - в первую фазу должно быть наоборот.
АМГ (антимюллеровский гормон) - маркер овариального резерва
Платная консультация
мария002 2017-02-16 18:25
Спасибо, за ответ, а как это лечится, как же привести в норму гормоны. А антимюллеровский гормон по моим анализам слишком низкий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 18:27
АМГ нормальный.
Привести все в норму лучше приемом оральных контрацептивов на 3-4 месяца