Гормоны как причина кровотечений

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Портальная гипертензия (подпеченочный блок), портальная гастропатия, кровотечения из ВРВП пищевода и желудка.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мой диагноз: портальная гипертензия (подпеченочный блок), портальная гастропатия, кровотечения из ВРВП пищевода и желудка. Проктолог назначил мне свечи с гормонами флуокортолон пивалат и гидрокортизон. Скажите пожалуйста, могут ли они стать причиной кровотечений? В качестве обезболивающего мне также назначена Но-Шпа. Она расширяет сосуды. Может ли она также воздействовать на ВРВП? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-24 12:19
Александр! Вы можете принимать это лечение, которое вам назначил врач хирург. Всего доброго.