Гормоны и спкя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня синдром поликистозных яичников, повышены гормоны кортизол, тестостерон, из за этого есть лишние волосы. Вес постоянно прыгает, то похудею, то наберу, на данный момент избыточный вес присутствует. При росте 160см, вес 83 кг. Никак не получается похудеть. Помогите пожалуйста, какими препаратами можно снизить и поддерживать гормоны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-23 02:01
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите конкретные результаты всех свежих анализов крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Если Вы принимаете какие-либо медикаменты, то укажите их названия.
  3. Какие меры Вы предпринимаете для снижения веса (подробно)?
  4. Какие рекомендации Вам даёт очный гинеколог и эндокринолог?
С уважением, Надежда Сергеевна.