Гормоны и мастопатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Гормоны и фиброзно-кистозная мас
Хронические заболевания: Гипотериоз, аденомиоз, остеохондроз, ВСД, невроз.
Здравствуйте, Доктор! Мне 36 лет. Роды 15 лет назад. Практически сразу после них узнала о мастопатии, видимо мало кормила, молока было много и следствие всего мостопатия. На сегодняшний день у меня диагноз фиброзно-кистозная мастопатия и 2 фиброаденомы, одна 5 мм, вторая 10. Пью курсами то мастодинон, то тазалок. Зимой пила достигнем по назначению маммолога. Назначила пить ещё месяцев 6 по 1/2 в неделю. Пролактин на 6 д. м. ц. был 491 при норме 69-700. Сказал доктоп, что в этот день должен быть меньше. Сопутствующие заболевания: ВСД с неврозами, варикозное расширение вен малого таза, аденомиоз, гипотериоз (пью эутирокса в дозе 25 мг 1.5 табл.)
Вопрос в том, нужен ли мне опять Достинекс? 2. Гинеколог настаивает на гормональной спирали или хотя бы свечах из за эндометриоща, но её немного смущает варикоз. Как влияют эти гормоны на мою ситуацию с фиброаденомой и мастопатией.
Замкнутый круг.
Пожалуйста, чтобы Вы сказали такой пациентке у себя на приёме?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-21 18:02
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?