Гормоны и КОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор.
Страдаю функциональными кистами яичников из-за которых не происходит овуляции.
Врачи назначают КОК на 3 месяца.
Кисты рассасываются и после отмены КОК на втором цикле образовываются снова и с месячными не проходят.
Кисты небольшого размера 2-3см.
Сейчас закончила пить КОК 3 месяца, через какой период можно сдать гормоны и они будут не скорректированные гормональными таблетками для дальнейшего обследования у гинеколога-эндокринолога.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-21 20:48
Гормоны необходимо сдавать в первую и вторую фазы цикла. Для достоверного результата, дождитесь 2-3й день цикла (после отмены ок) и сдавайте кровь.