Гормоны и беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планируем с мужем зачать ребенка. Прошли все анализы, оказался повышенный пролактин, сдавала на 21-23 день цикла, выписали Достинекс, гормон пришел в норму, сейчас пью по пол таблетки на 11 день цикла, делала тесты на овуляцию, оказалось, что она у меня ранняя, на 9-10 день цикла, в следующем цикле планируем зачатие, можно ли мне пить Достинекс на 11 день. А вдруг яйцеклетка оплодотворится на 10 день, достинекс не может навредить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 12:07
Здравствуйте. Достинекс не предназначен для лечения беременных женщин. Перед назначением препарата рекомендуется исключить наличие беременности. После окончания приема препарата необходимы адекватная контрацепция на 1 месяц, после чего беременеть можно.