Гормоны дофамин, адреналин, норадреналин, серотонин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на некоторые вопросы. Вот при некоторых заболеваниях Гистамин
Простагландины, Серотонин, Брадикинин, Энтерамин, дофамин, норадреналин, адреналин выделяются в кровь, в следствии чего увеличивается потоотделение, но препараты уменьшающие серотонин(антимигреозные), гистамин(антигистаминные), норадреналин и адреналин(резерпин), простагландины(нестероидные противовоспалительные) так же увеличивает потоотделение, вопрос вот в чем состоит, есть ли такие препараты, которые уменьшают выработку этих гормонов, при их высоком содержании, но не вызывают потливость? И почему вообще препарату, которые направлены на уменьшение симптомов при их избытке(потливость) наоборот ее вызывают?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-11 23:18
Здравствуйте, Анна.
При всём уважении, Вы раз за разом задаёте непонятные сугубо теоретические вопросы.
Давно у нас серотонин, дофамин и т. д. стали гормонами? На каком основании Вы слепили в одну кучу резерпин, антигистамины и НПВС? Извините, но читать Вам лекции и комментировать теоретические глупости не входит в мою задачу на этом сайте.
Мой ответ не изменился: /news/vopros_pro_nadpochechniki/2016- 1-26-134332, /news/gormonprogesteron/2016-12-20-23 1736. Если у Вас будут вопросы по конкретной клинической ситуации -- задавайте их.
В противном случае попрошу не тратить моё время зря, оно дорогого стоит.
С уважением, Надежда Сергеевна.