Гормоны бесплодие

Спрашивает: Ольга1001
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит, гастрит
Здравствуйте, у меня бесплодие 4 года
Узи показывало матка хорошая, гладкая, эндометрий хороший, овуляция происходит
Спермограмма мужа хорошая 71 % активно-подвижных
Были киста-вылечили
Из инфекций были только трихомонады-вылечили вместе с мужем и пересдали-всё чисто
ГСГ маточных труб- трубы проходимы
Гормоны я сдала только сейчас. Повышен ТТГ, ЛГ и ДЭАС.
Пролактин 572,61 норма 70-600
ФСГ 8,6 норма 1,8-11,3
ЛГ 8,9 норма 1,1-8,7
Тестостерон 1,46 норма 0,5-2,7
Эстрадиол 33,9 норма 0,0-160,0
ДЭАС 4,52 норма 0,35-4,3
ТТГ 3,59 норма 0,2-3,2
Подозреваю, что у меня гипертериоз?
ещё у меня эктопия шейки матки 1 степени, которая после лечения никак не заживает, так как есть ВПЧ, но он очень мал,5*10^1 при норма 1*10^4- мы пролечили)
Возможно, что эктопии не даёт заживать гормональный сбой?
И смогу ли я пролечившись гормонами, самостоятельно забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 12:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу