Гормоны анализы

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2017 году я лежала в кожном лечили Дипроспаном предположительно от склеродермии. Через три месяца пошли прыщи, я повторно вколола Дипроспан и все прошло. На сегодняшний день я лежу в кожном. Прыщи вылезли очень много и слились в одно, лечат гентомицин, ацикловир, цеклоферон, на лицо цинковая паста. Очень болит лицо, все эти шишки болят. И их становится больше. Я бы хотела сдать анализы на гормоны. Подскажите пожалуйста какие гормоны мне сдавать? Может ли это быть последствие Дипроспана? Анализы все которые взяли в кожном без отклонений.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-28 01:03
Здравствуйте, Айгуль.
Мне сложно оценить высыпания из-за того, что Вы их обработали красящим веществом, но для гормональных нарушений подобные изменения не характерны. Вам стоит продолжать обследование и лечение в условиях дерматологического стационара.
Если Вы всё же хотите проконтролировать уровень гормонов, то сдайте:
  • анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла;
  • анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.