Гормоны 1 фазы и прогестерон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, верно ли я сдавала кровь на гормоны 1 фазы на 3 д. ц.? и есть ли отклонения, кроме, конечно, пролактина. На прогестерон кровь была сдана на 22 д. ц. Планируем 1,5 года, все безуспешно. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 06:52
Здравствуйте. Все верно. Гормоны первой фазы сдаются на 3-5 день цикла. Из того, что не в норме - пролактин. Прогестерон для второй фазы в норме. Необходима терапия гиперпролактинемии. Удачи Вам!
Платная консультация
Екатерина 2016-07-09 07:16
Спасибо! А что кортизол на верхней границе это не страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 07:21
Не настолько, насколько пролактин повышен. Воттон даже овуляцию способен блокировать
Платная консультация
Екатерина 2016-07-09 07:45
И еще, если можно, хотела бы узнать Ваше мнение, как специалиста, об анализе на инфекции. Противоречивые ответы нахожу в интернете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 07:56
Обнаружена уреаплазма. В количестве более 10 в 4 степени она требует лечения
Платная консультация
Екатерина 2016-07-09 09:58
Благодарю за помощь!