Гормоны

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте доктор. Несколько лет назад я принимала жанин, всё было хорошо, шикарные густые волосы, чистая без прыщей кожа, потом я отказалась его принимать т. К появились боли и через несколько месяцев у меня начались проблемы сильно начали выпадать волосы, кожа головы стала жирной, появилась перхоть, появились волосы на теле в том числе и усики над губой, я сказала об этом своему врачу что бы она дала направление к эндокренологу, но она заявила что всё хорошо так и должно быть. Я в шоке, скажите пожалуйста что делать и какие гормоны надо сдать?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-06 02:43
Здравствуйте, Любовь.

Действительно, после отмены орального контрацептива организме проходит некоторый период перестройки.
Если Вы переживаете по этому поводу, то я бы рекомендовала Вам пройти следующие обследования:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.