Гормонозаместительная терапия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 46 лет, возраст, сами понимаете, переходный. Пока менструации регулярные, но климакс не за горами. У меня множественные миомы матки, бессимптомные, 4 штуки, самая большая 5 см. Когда наступит климакс, можно ли мне будет принимать гормонозаместительную терапию? Я слышала, что миомы являются противопоказанием, значит у меня нет шанса сохранить здоровье в этот период? Заранее благоданоа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 14:55
Здравствуйте! Можно рассмотреть растительные препараты, не волнуйтесь