Гормонотерапия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, мой диагноз поликистоз яичников гинеколог назначил противозачаточные Диане -35 без них у меня месячные не идут или идут как попало. Сказала принимать всегда. Еще назначила метформин 850 однократно.
1. Скажите мой диагноз на всю жизнь?
2. Или он как то лечится?
3. И как слезть с этих таблеток если я буду планировать ребенка?
4. Не скажется ли мой диагноз на беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 10:58
Здравствуйте. Это сложный диагноз. Лечение - гормонотерапия как первая линия. Не помогает - лапароскопия (дриллинг яичников) и гормонотерапия. С таким диагнозом забеременеть сложно