Гормональныйсбой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. У меня не было половой жизни пол года (муж моряк и долго отсутсвует). Когда муж приехал, естественно был Пол. Акт. (16 июля). Была как раз овуляция. Вначале просто терся половым органом о мои пол. Губы, потом проник на несколько сек примерно на 1 см., смазка была. Далее предохранялись презервативом. После пол. Акта я тщательно подмылась. Теперь у меня задержка на 3 дня. Эти дни должны были начаться 30 июля. Обычно перед менструацией болит грудь, в этот раз даже намека не было.
Вопрос такой: 1. беременность, я так понимаю можно исключить, судя из прочитанного выше?
2. Возможно ли, что задержка связана с долгим отсутствием секса (пол года), может произошел гормональный сбой И мне не стоит переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-02 15:06
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова