Гормональный сбой. Нет смазки в 16 лет

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень волнует вопрос, почему не выделяется смазка? Мне 16 лет скоро 17, с месячными возможно связно, они у меня с 12 лет, но так и не установились, идут всегда в разное время. Я не девственница.
Тревожить меня это стало не так давно, просто во время полового акта не выделяется смазка, молодой человек это заметил, сказал, что это не совсем нормально.
стоит ли обращаться к гинекологу?
с чем это может быть связано?
с молодым человеком второй год, люблю его, доверяю, вступили в связь около месяца назад.
заранее огромное спасибо за ответ!
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-08 10:36
Ваш организм еще не полностью сформировался и причина может быть связана с гормональными расстройствами. Лучше обратиться к гинекологу для обследования.