Гормональный сбой или беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Орви, Орз
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Цикл 21 день, затем в оставшиеся 7 дней менструация. В какие дни цикла велика вероятность овуляции? И велика вероятность забеременеть за неделю до месячных? П. А. был 06.01.17, а 13.01.17 крит. Дни пошли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 20:12
Здравствуйте. Овуляция при таком цикле - 10-11 день. Шансы забеременеть высоки в период 9-12 день. Посчитайте. Удачи!
Платная консультация
Екатерина 2017-01-22 21:56
Спасибо большое Вам, Елена Викторовна! У меня еще один небольшой вопрос. Вот 06.01.17 был П. А.,за неделю я пила раза три травяной сбор "Расторопша" и в декабре также пила растворимый напиток "Цикорий". Как Вы считаете, они сильно снижают противозачаточный эффект? Потом после полового акта 06.01.17 у меня пошли месячные необильные 13.01.17, они шли 5-6 дней, потом закончились, через день у меня тянул живот и поясницу, грудь не болела, и вот до сегодняшнего дня 22.01.17 у меня каждый день немного побаливает живот, тянет, появился небольшой зуд во влагалище, прозрачные вылеления присутствуют. Сегодня делала два теста, отрицательные. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 23:44
Противозачаточный эффект ЧЕГО они должны снижать, извините? Вы что-то принимаете? Впервые об этом пишите, в первичном вопросе такой информации нет
Платная консультация
Екатерина 2017-01-22 23:50
Противозачаточный эффект таблеток Линдинет-30, я их принимаю регулярно с октября и по сегодняшний день 23.01.17, но перед П. А. за 5-6 дней я выпила с водой травяной сбор "Расторопша", поэтому хочу узнать у Вас, такой сбор сильно снижает эффект против. Таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 23:53
Тогда при чем тут, извините, Ваш вопрос об овуляции при цикле 21 день? Ее на фоне приема ОК не будет никак.
Расторопша к эффективности ни при чем.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-23 00:01
Елена Викторовна, это я решила на будущее узнать про овуляцию, потому что не все время потом буду принимать противозачаточные таблетки. Спасибо большое Вам за ответ. Просто недавно прочитала, что "Расторопша" как трава тоже может снижать эффект ок, поэтому немного заволновалась