Гормональный сбой и эпилепсия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите могут ли быть эпилептические приступы из за гормонального сбоя? У меня было всего 4 приступа 2 из них в подростковом возрасте и 2 в этом году. По ЭЭГ врач говорит что эпилепсия, а из за чего не понятно. МРТ в норме с незначительными изменениями скорее всего от перенесенного серозно-гнойного менингита в пятимесячном возрасте. Делали суточное ЭЭГ в норме. Пила финлепсин в подростковом возрасте, потом перевели на ламиктал. А потом я 4 года не принимала никаких препаратов и не было никаких приступов. Но так же у меня поликистоз яичников и соответственно гормональный сбой, может ли он быть причиной этих приступов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-26 13:39
Не ищите загадочных болезней - вполне хватит последствий перенесенного менингита с судорожным синдромом
Александра 2018-05-26 14:16
Ну в таком случае на мрт должны быть какие то изменения?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-26 14:49
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Александра 2018-05-28 19:56
Здравствуйте. Вот это последнее заключение мрт.
Александра 2018-05-28 19:59
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-28 20:12
А они, признаки как раз и есть и поликистоз ни при чем.