Гормональный сбой. Аменорея

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, моей дочери назначили Тироксин. Мы наблюдаемся уже очень долго у гинеколога-эндокринолога и эндокринолога. Диагноз - СПКЯ, аменорея. Все это время врачи считали, что причина отсутствия цикла - сбой в работе надпочечников. У дочери повышены мужские гормоны. В 2017г. ТТГ был 2,094. Сейчас сменили больницу, снова сдали ТТГ - 4,38 Назначили тироксин и нам было сказано, что отсутствие цикла - причина в щитовидной железе. До этого проблем с щитовидкой не было. При этом узи в мае 2018г. было просто отличное. Как нам понять где причина в отсутствии цикла и причина повышения мужских гормонов. И есть ли смысл принимать тироксин. Узи и мрт надпочечников - без патологий. Может ли щитовидная железа влиять на цикл.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 00:20
Здравствуйте, Елена.
Для начала мне нужно видеть конкретную информацию по проведенному ранее обследованию. Укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.