Гормональный сбой

Спрашивает: xm
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Был незащищенный ПА в середине октября и девушка решила употребить "Постинор". В это же время она проходила курс лечения т. к. У нее были застуженны придатки. Месячные пришли через две недели "в срок". В следующем месяце были защищенные ПА и месячные так же пришли, даже раньше. По продолжительности и обильности они были, что называется, "как обычно". В декабре ПА не было вообще, но месячные задерживаются уже на три дня. Может ли это быть гормональный сбой на фоне применения "Постинора" и можно ли исключить беременность?
Девушке 18 лет.
Заранее благодарен!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 12:24
Здравствуйте! Эффект Постинор уже давно закончился, ищите другие причины. Пусть сходит на УЗИ. Но колебания цикла до 7-10 дней возможно и у здоровых женщин без особых на то причин