Гормональный препарат Джес плюс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я хочу начать прием гормонального препарата "Джес плюс" в целях конроцепции. Подобных препаратов ни разу не принимала. В аннотации написано, что приём таблеток следует начинать в 1-4 день начала цикла. Но менструации у меня закончились неделю назад (30.03.15). Получается до следующих еще месяц. Возможно ли начать пить препарат уже сейчас и будет ли он тогда действовать как контрацептив или все же следует начать приём так как написано. И какие могут быть последствияосложнения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 18:44
Здравствуйте! Нужно начинать только так, как написано. Плюс явно не вслепую, а после посещения гинеколога, осмотра и сдачи анализов на гормоны-так правильно. Здоровья Вам и мудрости!