Гормональный контрацептив клайра

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я начала пить первый раз гормональные таблетки. В прошлый раз я Вам отправляла результаты анализов на гормоны, Вы мне посоветовали пить Клайру. На данный момент я пропила почти всю пачку (осталось 2 последние белые таблетки). И вот что меня беспокоит: на половине пачки началась мазня темно-коричневого цвета (достаточно обильная), продолжалась 2 недели, и вот вчера наступила менструация, сегодня немного побаливает живот. Является ли это показателем того, что мне не подходят эти таблетки? Грудь немного увеличилась в объеме, либидо стало намного лучше. Стоит ли переходить на другой препарат? Огромное спасибо за Ваши ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 13:19
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова