Гормональный дисбаланс

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, делала аборт 7 апреля, медикаментозный, может ли из за этого скачки давления, депрессия, выпадение волос? Все это у меня ( Как бороться, какие анализы нужно сдать что бы понять есть ли дисбаланс гормонов?! Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 12:20
Здравствуйте! Мог повлиять стресс.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Нина 2018-06-06 16:09
Спасибо Вам за ответ!