Гормональный дисбаланс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, в последнее время стали расти волосы на лице и пальцах ног, выпадение волос страшное, жирная кожа лица и головы, акне, набор веса стремительно. Гинеколог посоветовала сдать анализы на гормоны, а т. ж УЗИ малого таза и брюшной полости, все оказалось в норме кроме анализа крови. Показало низкий эстрадиол и ФСГ, выписала гормональные препараты. Можно ли травками восстановить гормональный фон?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-16 13:32
Здравствуйте! Да. можно попробовать. Звезчатка трава 2 месяца. Правильное заваривание: 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Через месяц пересдать анализы, которые были отклонены от нормы(пролактин, эстрадиол, ФСГ) и прислать мне скан результата. Всего Вам доброго. Напишите, пожалуйста, отзыв о моей работе.
Платная консультация
Ольга 2018-03-16 13:44
Спасибо за быстрый ответ! Звездчатка это мокрица в простонародье? Нужно пить весь цикл или в определенные дни?
И ещё вопрос мне посоветовали сдать ещё дегидротестостерон, стоит ли его сдать если тестостерон в норме?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-16 16:21
Да,  мокрица. Дегидротестостерон можно сдать.