Гормональные прыщи

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4:5месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 4: 5месяца не проходят прыщи гормональные врачи сказали к трём месяцев пройдут но не прошли что можно сделать какими мазями можно мазать у него на лице красно прыщи гормональные. Заранее спасибо
Теги: гормональные прыщи у ребенка 4 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-26 13:59
Добрый день.
Не у всех эта сыпь проходит к 3 месяцам, у некоторых детей она может оставаться до года и старше. Необходимо исключить аллергическую сыпь и инфекционную (осмотр педиатра, если есть возможность аллерголога). Если это сыпь гормонального характера, тогда ничем не лечим, а просто выполняем своевременные гигиенические процедуры.
Всего доброго.