Гормональные проблемы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, не замужем, проблема забеременеть. В прошлом были проблемы: воспаление яичников и сбой менструального цикла. Год назад обратилась к гинекологу по сбою МЦ, которя прописала Дюфастон и фолиевую кислоту до беременности. Цикл восстановился, но стали появляться проблемы с пульсом (мог доходить до 107 в покое и 149 после душа). Осенью обратилась к эндокринологу. Анализы ТТГ-3,87, ТПО-590,93. УЗИ малого таза показало эхоскопически-персистенция фолликула в левом яичнике. Ановуляторный цикл. Стала ежедневно измерять температуру (36,3-36,6). Назначили Тироксин 50 и йодомарин 100. Через месяц приема таблеток произошел менструальный сбой. Кровянистые выделения пришли на 15 день, мазали 8 дней. Я не поняла, что это было. Для месячных-слишком скудные, для выделений-слишком обильные. Гинеколог отменила Дюфастон и назначила анализы на гормоны. Теперь я их сдать не могу, т. к. теперь месячные не пришли в прошлом месяце. На данный период принимаю Тироксин, фолиевую кислоту, йодомарин.
Подскажите, пожалуйста, что со мной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 12:17
Здравствуйте. В теме вопроса Вы написали верно - гормональные проблемы. Нужно сдавать анализы на гормоны
Платная консультация
Кукуня81 2017-12-24 17:02
Подскажите, пожалуйста, сдавать анализы на гормоны сейчас можно не привязываясь к дням цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 17:47
В идеале - в цикле. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если же это не предвидится, тогда без цикла
Платная консультация
Кукуня81 2017-12-29 19:27
Добрый вечер! Последняя М была с22по25 октября, через 15 дней были кровянистые выделения (6-13 ноября) и по сей день М нет. Сдала анализы женских гормонов, в связи вышеизложенного, не привязываясь к МЦ и гормоны щитовидки.
Подскажите, пожалуйста, что не так в моем организме.
Кукуня81 2017-12-29 19:28
И вот анализы щитовидки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 19:37
Понижен прогестерон. И высокий титр антител к ТПО. Речь может идти об аутоиммунном тиреоидите
Платная консультация
Кукуня81 2017-12-30 10:22
Спасибо Вам, за все что Вы делаете!
С наступающим Новым годом Вас, мира и добра Вам!