Гормональные при гемангиоме печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК
Здравствуйте, Удаляли эндометриодную кисту и при лапароскопии обнаружили гемангиомы на поверхности печени 0,5 и 2 см, хотя по узи ОБП все было в норме. Назначили препарат Визанну, в противопоказаниях у него нашла любые опухоли на печени. Что же делать? Как вылечить гемангиому?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-11 20:49
Здравствуйте.
-подобные гемангиомы противопоказанием не являются
-лечения не требуется. Показано динамическое наблюдение вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-12-12 11:46
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, еще. После операции (лапароскопия эндометриоидной кисты) прошло почти две недели, но кишечник до сих пор очень плохо работает. Кажется, что проблема с поджелудочной или желчным. Перестала пить назначенный для повышения гемоглобина мальтофер до нормализации
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-12 12:00
Если Вы имеете в виду запоры- то это возможно от мальтофера. Введите в питание чернослив и курагу.
Платная консультация
Ирина 2018-12-12 12:45
И запоры, и ощущение, что еда не переваривается
Буду есть курагу и чернослив.
Большое спасибо за консультацию, Александр Борисович!