Гормональные препараты при аденомиозе

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: холецистит, варикозная болень н. конечн., опущение стенок влагалища, ш. матки 2 ст.
Здравствуйте, мне 44 года, диагноз аденомиоз 1 ст. Назначен Жанин на 1 год. Ваше мнение по поводу данного назначения? Какие гормональные препараты безопаснее для здоровья: Жанин или Мирена (некоторые гинекологи рекомендуют спираль для лечения)? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 13:09
Здравствуйте! Такая тактика возможна. Рассмотрите еще Мирену или Визанну