Гормональные нарушение

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года. 1,5 года нарушение цикла. Сдавада гормоны, сначала назначали Дюфастон с 16 дня цикла, месячные 3 месяца были во время, но скудные, потом снова не стало. Сдала анализы ФСГ 114,8 и ЛГ. Назначили Фемостон 2/10 и Дюфастон с 16 дня. Пропила месяц, но месячные не пришли. По узи миома малых размеров. Поэтому врач сказал переходить на Силуэт 3 месяца подряд. Пропила месяц, начало кровить. Сейчас меня почистили, направили анализы на гистологию. Узи показало, что у меня ещё и киста выросла на правом яичнике. Что теперь делать, что пить не знаю. Или продолжать силуэт как участковый врач прописывал, или пить по 21 дню Дюфастон, как в гинекологическом отделении сказали. Боюсь, что я больше врежу организму, когда так меняются гормональные препараты. А я ещё очень хочу родить ребёнка, у меня второй брак. Помогите, подскажите, что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 23:52
Здравствуйте. При всем уважении, при таком ФСГ у Вас климакс. И прогноз в плане зачатия природным способом откровенно сомнителен.
Есть результаты анализов? Чистка по какой причине?
Платная консультация
Наталья 2018-01-21 14:34
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись на мой "крик души". Чистили потому что сказали, что так делают при миоме матки, раз стало кровить при принятии силуэта, хотя сильного кровотечения не было. Сейчас снова послали сдать все гормоны, чтобы назначить правильную гормональную терапию. Думаю, что числа 25 уже результаты будут. А гистология только 10 февраля придёт. У меня вопрос, может ли уменьшится при гормональной терапии ФСГ и ЛГ? Раньше мучали приливы, сейчас их нет. Что мне пить сейчас продолжать Силуэт 2 курс, как ранее назначали или начать заново пить Фемостон уже не 10, а 21 день, как порекомендовали в больнице? Какова вероятность зачатия естественным путём? И какие дальнейшие мои должны быть действия и лечение, чтобы попытаться зачать ребёнка, пусть даже с помощью ЭКО? Спаибо Вам, Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 14:36
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Рыбалко Наталья Николаевна 2018-01-21 14:40
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись на мой "крик души". Чистили потому что сказали, что так делают при миоме матки, раз стало кровить при принятии силуэта, хотя сильного кровотечения не было. Сейчас снова послали сдать все гормоны, чтобы назначить правильную гормональную терапию. Думаю, что числа 25 уже результаты будут. А гистология только 10 февраля придёт. У меня вопрос:
1. Может ли уменьшится при гормональной терапии ФСГ и ЛГ? Раньше мучали приливы, сейчас их нет.
2. Что мне пить сейчас продолжать Силуэт 2 курс, как ранее назначали или начать заново пить Фемостон уже не 10, а 21 день, как порекомендовали в больнице?
3. Какова вероятность зачатия естественным путём?
4. И какие дальнейшие мои должны быть действия и лечение, чтобы попытаться зачать ребёнка, пусть даже с помощью ЭКО? Спаибо Вам, Елена. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 15:33
Благодарю.
1. Теоретически да, но если организм идет в климакс, то заставить его силой "передумать" - не вариант.
2. Фемостон обычно вообще длительными курсами. Зачем Силует - не понимаю.
3. Низкая. Для точного понимания еще хотелось бы АМГ.
4. Сдать АМГ. Напишите по результатам. И гистологии тоже
Платная консультация
Рыбалко Наталья Николаевна 2018-01-21 19:10
Спасибо Вам большое, Елена. Можно я ещё раз обращусь к вам, когда уже будут все анализы на руках. Мне надо точно решить, какую правильную гормональную терапию стоит продолжить и куда обращаться дальше, чтобы получить полную консультацию по всем возможным в моём случае вариантам забеременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 19:51
Без проблем, пишите.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)