Гормональные лекарства

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, гинеколог назначил на выбор логест новинет или беллару в лечебных целях. Менструация не приходит по 2-3 месяца пока не пропью дюфастон. Кисты на яичниках. Со второй таблетки новинет рвало так что я думала умру до скорой, теперь боюсь. Подскажите какие гормональные выбрать чтобы больше такого не произошло. Кстати пила все по инструкции. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 19:59
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И консультацию гастроэнтеролога. Потом можно решить. Но из всего, что сейчас есть, видела нормальную переносимость полностью у Клайры и Джес. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова